22 июня в конференц-зале ДТД УМ «Юниор» департамент образования провёл совещание для специалистов районных отделов образования, которые курируют вопросы летнего отдыха детей, и руководителей загородных летних оздоровительных лагерей. На совещании были подведены промежуточные итоги проведения летней оздоровительной кампании.
(Читать далее)Вы здесь
Back to top22 июня, в День памяти и скорби, мэр города Новосибирска Анатолий Евгеньевич Локоть обратился к горожанам.
«Новосибирцы! Уважаемые фронтовики, труженики тыла! 22 июня 1941 года — это дата неутихающей скорби и вечной памяти для всех россиян! В этот день началась самая жестокая, беспощадная война, унесшая миллионы жизней, горем и страданием ворвавшаяся в каждый дом нашей Родины.
16 июня стартовал финальный этап Всероссийского конкурса «Лучшая инклюзивная школа России». В финале всероссийского конкурса «Лучшая инклюзивная школа России» участвуют победители регионального этапа по 4 номинациям. В Новосибирской области подали заявки 37 образовательных организаций, использующих в своей практике инклюзивные подходы в обучении и развитии детей с особыми образовательными потребностями.
(Читать далее)В выставочном зале Новосибирского государственного университета архитектуры, дизайна и искусств (НГУАДИ) 21 июня открылась выставка конкурсных работ студентов, посвященная разработке проекта «Доступная среда для детского социально-оздоровительного пространства».
По плану организаторов лучшие эскизные проекты призёров и победителей конкурса будут использованы при модернизации детского лагеря «Сказка».
На площадке центра спортивной подготовки «Заря» в Ленинском районе 21 июня состоялся слёт летних трудовых отрядов (далее – ЛТО) при территориальных общественных самоуправлениях (далее – ТОС). В мероприятии приняли участие около тысячи детей и подростков, а также руководители и председатели ЛОТ ТОС из десяти районов города Новосибирска.
(Читать далее)18 июня в Парке культуры и отдыха имени С.М. Кирова прошёл праздник «Планета Семья», который собрал более четырех тысяч участников. Организатором мероприятия выступил Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, совместно с министерством социального развития Новосибирской области и мэрией города Новосибирска.
(Читать далее)15 июня в Минобрнауки РФ состоялась встреча Министра образования и науки России О.Ю. Васильевой с участниками федерального этапа Всероссийского конкурса «Учитель года России-2017». Педагоги, вышедшие в финал конкурса, представляют все 85 субъектов РФ. Встреча прошла в формате «открытого микрофона»: педагоги задавали Министру волнующие их вопросы.
(Читать далее)






