Вы здесь

Back to top

19 июня 2017 года мэр города Новосибирска Анатолий Евгеньевич Локоть выступил на сессии Совета депутатов. Он рассказал в частности о том, как решаются задачи повышения доступности образования в городе.
«На сегодняшний день в городе выдано 9659 путевок в дошкольные учреждения. Из них 2379 предназначены удля детей от 1,5 до 3-х лет, 7280 — от 3 до 7 лет. В прошлом году на этот период было выдано на 1,5 тысячи меньше путевок», — такую информацию сообщил мэр города Анатолий Локоть, выступая на восемнадцатой сессии Совета депутатов города Новосибирска шестого созыва.

(Читать далее)

В год празднования 80-летнего юбилея Новосибирской области во все региональные школы к началу учебного года поступит новый уникальный учебник «История Новосибирской области». 16 июня авторы книги презентовали рукопись учебного пособия и макет обложки Губернатору Новосибирской области Владимиру Филипповичу Городецкому.

(Читать далее)

15 июня прошла торжественная встреча мэра города Новосибирска Анатолия Евгеньевича Локтя со школьниками, которые в этом году стали победителями и призерами олимпиад на федеральном уровне.

(Читать далее)

15 июня начальник департамента образования мэрии города Новосибирска Рамиль Михайлович Ахметгареев провёл брифинг на тему комплектования дошкольных образовательных учреждений города. Сейчас идёт активная работа в этом направлении, уже выдано 8866 путёвок.

(Читать далее)

15 июня 2017 года в актовом зале ДТД УМ «Юниор» департаментом образования мэрии города Новосибирска проведен семинар-совещание для руководителей образовательных организаций, реализующих программу дошкольного образования, и специалистов, курирующих вопросы питания, по теме «Актуальные вопросы организации питания в дошкольных общеобразовательных организациях города Новосибирска» (далее – ДОУ). На совещании присутствовало свыше 270 человек.

(Читать далее)

15 июня министр образования, науки и инновационной политики Новосибирской области С.А. Нелюбов ознакомился с ходом строительства СОШ № 82 по ул. Гоголя, 195 в Дзержинском районе, а также специальной (коррекционной) общеобразовательной школы-интерната № 37 по Владимировскому спуску в Железнодорожном районе.

(Читать далее)

Ирина Михайловна Михно и Ольга Геннадьевна Косиненко удостоены звания «Заслуженный работник образования Новосибирской области».

(Читать далее)