19 июня 2017 года мэр города Новосибирска Анатолий Евгеньевич Локоть выступил на сессии Совета депутатов. Он рассказал в частности о том, как решаются задачи повышения доступности образования в городе.
«На сегодняшний день в городе выдано 9659 путевок в дошкольные учреждения. Из них 2379 предназначены удля детей от 1,5 до 3-х лет, 7280 — от 3 до 7 лет. В прошлом году на этот период было выдано на 1,5 тысячи меньше путевок», — такую информацию сообщил мэр города Анатолий Локоть, выступая на восемнадцатой сессии Совета депутатов города Новосибирска шестого созыва.
Вы здесь
Back to topВ год празднования 80-летнего юбилея Новосибирской области во все региональные школы к началу учебного года поступит новый уникальный учебник «История Новосибирской области». 16 июня авторы книги презентовали рукопись учебного пособия и макет обложки Губернатору Новосибирской области Владимиру Филипповичу Городецкому.
(Читать далее)15 июня прошла торжественная встреча мэра города Новосибирска Анатолия Евгеньевича Локтя со школьниками, которые в этом году стали победителями и призерами олимпиад на федеральном уровне.
(Читать далее)15 июня начальник департамента образования мэрии города Новосибирска Рамиль Михайлович Ахметгареев провёл брифинг на тему комплектования дошкольных образовательных учреждений города. Сейчас идёт активная работа в этом направлении, уже выдано 8866 путёвок.
(Читать далее)15 июня 2017 года в актовом зале ДТД УМ «Юниор» департаментом образования мэрии города Новосибирска проведен семинар-совещание для руководителей образовательных организаций, реализующих программу дошкольного образования, и специалистов, курирующих вопросы питания, по теме «Актуальные вопросы организации питания в дошкольных общеобразовательных организациях города Новосибирска» (далее – ДОУ). На совещании присутствовало свыше 270 человек.
(Читать далее)15 июня министр образования, науки и инновационной политики Новосибирской области С.А. Нелюбов ознакомился с ходом строительства СОШ № 82 по ул. Гоголя, 195 в Дзержинском районе, а также специальной (коррекционной) общеобразовательной школы-интерната № 37 по Владимировскому спуску в Железнодорожном районе.
(Читать далее)Ирина Михайловна Михно и Ольга Геннадьевна Косиненко удостоены звания «Заслуженный работник образования Новосибирской области».
(Читать далее)






