Вы здесь

Back to top

30 августа, в преддверии начала нового учебного года, состоялось традиционное Общероссийское родительское собрание с Министром образования и науки России О.Ю. Васильевой.

(Читать далее)

29 августа в камерном зале Новосибирской государственной филармонии прошла XV городская конференция работников системы образования. Темой встречи стала «Муниципальная система образования города Новосибирска: приоритеты, достижения, перспективы».

(Читать далее)

28 августа состоялась публичная защита проектов участников городского смотра-конкурса организаторов каникулярного отдыха и оздоровления детей и подростков «Новосибирские каникулы» в номинации «Профильная смена», которая проходила в рамках Городской августовской конференции работников образования во время работы площадки открытого обсуждения.

(Читать далее)

В его работе приняло участие 143 молодых педагога образовательных организаций города Новосибирска. Поскольку форум всегда носит открытый характер, то в его работе активно участвовали представители молодежных сообществ городов Бердска, Оби, Болотнинского, Искитимского, Колыванского, Коченевского, Маслянинского, Мошковского, Северного, Сузунского районов Новосибирской области.

(Читать далее)

28 августа на базе МАОУ СОШ № 212 в рамках XV городской конференции работников образования состоялся круглый стол «Современные подходы к повышению качества начального общего образования в условиях реализации ФГОС». В работе круглого стола приняли участие 217 человек – руководители и педагоги муниципальных общеобразовательных учреждений, представители школьных, районных (окружных) методических объединений, заместители директоров по УВР, методисты Городского центра развития образования.

(Читать далее)

28 августа в Большом новосибирском планетарии состоялся круглый стол по актуальным вопросам развития естественнонаучного образования в современной школе. 130 педагогов естественнонаучных дисциплин из всех районов города, собрались в звездном зале планетария, чтобы обсудить актуальные проблемы вопросов естественнонаучного образования.

(Читать далее)

28 сентября на базе Городского центра «Эгида» в рамках XV городской конференции работников образования «Муниципальная система образования города Новосибирска: приоритеты, достижения, перспективы» – прошла работа секции «Особенности развития информационно-образовательной среды школы: опыт и перспективы».

(Читать далее)