Вы здесь

Back to top

Команда Центрального округа – победитель регионального этапа летнего фестиваля ГТО

23.06.2026

Завершился региональный этап летнего фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». Финальные старты прошли с 10 по 11 июня в р. п. Кольцово.

В фестивале приняли участие спортивные делегации из Новосибирска (Советский, Кировский, Калининский, Ленинский районы и Центральный округ), Бердска, Оби, Кольцово, а также Татарского, Сузунского и Доволенского округов, Куйбышевского, Новосибирского, Ордынского и Тогучинского районов.

В программе состязаний: поднимание туловища (упражнение на пресс), подтягивание (юноши), отжимание (девушки), наклон вперед, бег 60 метров, прыжок с места, плавание, стрельба из пневматической винтовки, бег 1500 метров (2000 метров).

В результате двухдневных соревнований первое место в региональном этапе фестиваля, в четвертый раз, заняла команда Центрального округа города Новосибирска:

1 место – Центральный округ города Новосибирска (4562 очка);

2 место – Доволенский муниципальный округ (4371 очко);

3 место – город Обь (4356 очков).

Трое участников из команды Центрального округа и один участник из команды Кировского района отобрались в сборную Новосибирской области для участия во всероссийском этапе фестиваля ВФСК ГТО.