Вы здесь

Back to top

Последние звонки прозвучали для выпускников в Новосибирске

23, 24 и 25 мая в общеобразовательных учреждениях города Новосибирска прошли торжественные линейки, посвящённые завершению 2022/2023 учебного года. В праздничные для выпускников, их родителей и педагогов дни с родными классами, школами и учителями попрощались тысячи юных новосибирцев.

В муниципальных общеобразовательных организациях города Новосибирска в 2022/2023 учебном году обучались 208 493 школьников, из них выпускников 11-х классов – 8 977 человек, 9-х классов – 18 293 человек.

25 мая мэр Новосибирска Анатолий Евгеньевич Локоть и начальник департамента образования Рамиль Миргазянович Ахметгареев побывали на торжественной линейке в МБОУ Лицей № 81. Заместитель мэра города Новосибирска Валерий Александрович Шварцкопп поздравил с окончанием учебного года одиннадцатиклассников МАОУ Лицей № 176.

«Дорогие ребята, вам открыты все пути и возможности. Каждому из вас предстоит выбрать собственную дорогу – она будет непростой, но точно неповторимой, увлекательной и интересной, – обратился к выпускникам мэр города Новосибирска Анатолий Евгеньевич Локоть. – Ставьте амбициозные цели, смело и уверенно идите вперёд. В ваших руках будущее – ваше, родного Новосибирска и всей нашей великой Родины!».