Вы здесь

Back to top

Новосибирские школьники – победители Всероссийского конкурса «Большая перемена»

Подведены итоги Всероссийского конкурса «Большая перемена» среди школьников 5-7 классов и участников международного трека конкурса.

В финале «Большой перемены», который состоялся в Международном детском центре «Артек», приняли участие 600 учеников 5-7 классов и 500 участников международного трека «Большой перемены». Новосибирскую область представляли 18 финалистов.

В рамках решающих испытаний ребята решали кейсы, объединившись в команды по 10 человек. Школьники 5-7 классов придумывали собственные миры, а участники международного трека разрабатывали туристические маршруты по России. Эксперты оценивали компетенции участников – логическое мышление, креативность, умение работать в команде, навыки коммуникации и сотрудничества.

Победителями третьего сезона Всероссийского конкурса «Большая перемена» стали 300 учеников 5-7 классов. Среди победителей – четверо учащихся муниципальных образовательных учреждений города Новосибирска:

Александрова Дарина, МБОУ «Новосибирская классическая гимназия № 17»;

Гартвих Егор, МБОУ АКЛ имени Ю. В. Кондратюка;

Костенко Никита, МБОУ СОШ № 76;

Прищепо Михаил, МАОУ «Гимназия № 1».

Организаторы сообщают, что победители конкурса среди учеников 5-7 классов отправятся в «Путешествие мечты» на поезде «Большой перемены» от Санкт-Петербурга до Владивостока и от Владивостока до Санкт-Петербурга с остановками в крупных городах России, где посетят культурные и природные достопримечательности.