Вы здесь

Back to top

Новосибирским педагогам вручили бюджетные образовательные сертификаты

28 февраля в большом зале мэрии города Новосибирска состоялось чествование 40 победителей городского конкурса на получение бюджетного образовательного сертификата в 2022 году.

В торжественном мероприятии приняли участие начальник департамента образования мэрии города Новосибирска Рамиль Миргазянович Ахметгареев, заместитель начальника управления образовательной политики и обеспечения образовательного процесса мэрии города Новосибирска Ирина Ивановна Тарасова, начальники отделов образования районов (округа) департамента образования мэрии, члены жюри, педагогические и руководящие работники образовательных организаций, победители конкурса 2022 года.

Городской конкурс на получение бюджетного образовательного сертификата – одна из форм повышения квалификации руководящих и педагогических работников отрасли «Образование». За 13 лет существования конкурса победителями стали 727 человек.

«Понимая важность повышения квалификации педагогов, изучения опыта не только города Новосибирска, но и других регионов Российской Федерации, и в целях расширения возможностей для участников конкурса, несколько лет назад мы увеличили количество сертификатов в два раза, – отметил Рамиль Миргазянович Ахметгареев, обращаясь к участникам церемонии. – Сегодня я хочу поблагодарить вас за активную позицию, за то, что несмотря на время пандемии, вы продолжаете принимать участие в значимых мероприятиях отрасли «Образование». Уверен, что выбранные вами направления и образовательные практики других городов будут способствовать не только повышению вашего профессионального уровня, но и получению ценного опыта, который в дальнейшем вы привнесете в систему образования нашего города».

В этом году документы на участие в городском конкурсе на получение бюджетного образовательного сертификата подали 66 педагогов. Наибольшее количество заявок поступило от работников образовательных организаций Ленинского района (18 человек), Дзержинского района (11 человек), Советского района (9 человек), Калининского района (8 человек).

Наиболее активное участие в конкурсе, представив по несколько заявок, приняли педагоги из МАОУ «Гимназия № 12», МКДОУ д/с №242, МАДОУ д/с № 16, МАОУ Вторая гимназия МБОУ, АКЛ имени Ю. В. Кондратюка, МАОУ ИЭЛ им. А. Гараничева, МБОУ НГПЛ, МКОУ С(К)Ш № 107.

Из 40 победителей конкурса 2022 года – 2 руководителя и 38 педагогов. За счет средств бюджета города каждому победителю будет выделено 25 тысяч рублей. Площадки повышения квалификации и образовательные программы педагоги выбирают самостоятельно. Выбранные для обучения города находятся в разных точках нашей страны, это ведущие центры повышения квалификации, позволяющие получить новые компетенции, необходимые для дальнейшей профессиональной деятельности руководителей и педагогов муниципальной системы образования.

Приказ об итогах конкурса на получение бюджетного образовательного сертификата в 2022 году