Вы здесь

Back to top

Состоялась церемония награждения педагогических работников

26 октября в большом зале мэрии состоялось торжественное мероприятие, посвященное вручению наград педагогическим работникам и руководителям образовательных организаций города Новосибирска.

В церемонии приняли участие заместитель мэра города Новосибирска Валерий Александрович Шварцкопп, начальник управления лицензирования, аккредитации, контроля и надзора в сфере образования Новосибирской области Елена Анатольевна Вдовина, председатель областной общественной организации Профсоюза работников народного образования и науки Российской Федерации Светлана Геннадьевна Сутягина, начальник департамента образования мэрии города Новосибирска Рамиль Миргазянович Ахметгареев, руководители и педагоги образовательных учреждений города Новосибирска.

«Мы собрались в главном зале Новосибирска: здесь проводятся самые важные мероприятия нашего города, в их числе – встречи с нашими педагогами, – отметил, обращаясь к участникам церемонии, заместитель мэра города Новосибирска Валерий Александрович Шварцкопп. – В Год педагога и наставника работникам образовательной сферы, их достижениям и вкладу в развитие общества уделяется особое внимание. По инициативе начальника департамента образования Рамиля Миргазяновича Ахметгареева состоялся запуск новой серии проекта «Герои с нашего двора» под руководством Александра Бормотова – «Учитель с нашего двора!», и теперь мы с гордостью будем видеть на баннерах города лучшие педагогические коллективы Новосибирска. И сегодняшнюю церемонию мы проводим именно потому, что количество награждаемых не уложилось в регламент праздничных мероприятий, чему мы невероятно рады. Путь каждого из вас к этому дню был разный, но, безусловно, он был наполнен яркими событиями, свершениями, творческими подвигами. Что объединяет всех присутствующих здесь: это искренняя преданность своей профессии, это запредельная трудоспособность и самоотдача, это любовь к нашим детям, которых вы за руку ведете по тернистому жизненному пути. И, конечно, мы гордимся вами, наравне с вашими родными и близкими, учениками. В этот день я желаю вам творческих успехов, здоровья и мирного неба над головой!».

На мероприятии состоялось чествование новосибирских педагогов и руководителей, ставших победителями всероссийских и международных конкурсов. За многолетний добросовестный труд и высокие результаты в профессиональной деятельности работникам образовательных организаций вручены ведомственный знак «Почётный работник сферы образования Российской Федерации», Почётные грамоты Министерства просвещения Российской Федерации, Благодарности Губернатора Новосибирской области и министерства образования Новосибирской области, Почётные грамоты и Благодарности мэрии города Новосибирска, Благодарственные письма Совета депутатов города Новосибирска, Почётные грамоты департамента образования мэрии города Новосибирска.

Подарком для всех гостей торжественного события стали номера в исполнении Ансамбля молодых педагогов Дома учителя.