Вы здесь

Back to top

Детско-юношеский центр «Планетарий» – победитель международного фестиваля

С 14 по 17 июня в городе Ярославле на площадке Культурно-просветительского Центра имени В. В. Терешковой прошла Международная неделя планетариев, приуроченная к 60-летию полёта в космос первой женщины – космонавта, Героя Советского Союза Валентины Владимировны Терешковой. Международная неделя планетариев включала в себя VI Международный фестиваль научно-популярных программ «Отражение Вселенной» и VI Международную конференцию «Планетарий XXI века».

В программе VI Международного фестиваля научно-популярных программ «Отражение Вселенной» приняли участие более 20 полнокупольных фильмов и лекционных программ из разных городов России, Греции, Франции, Арабской Республики Египет и Республики Колумбия.

По итогам участия в конкурсной программе 3 работы детско-юношеского центра «Планетарий» получили награды VI Международного фестиваля научно-популярных программ «Отражение Вселенной»:

Театрализованное представление «Большой галактический бал» –  Лучшая творческая программа для планетария с полнокупольной визуализацией,

Первый полнокупольный художественный фильм об экзопланетах «Ева» –  лауреат II степени и приз зрительских симпатий в номинации «Лучшая научно-популярная программа для планетария с полнокупольной визуализацией»,

Короткометражный мультфильм «Откуда жизнь пошла» детской студии мультипликации «Мультиплан» – приз зрительских симпатий в номинации «Лучший научно-популярный клип для планетариев».