Вы здесь

Back to top

«Встреча со смыслом»: школьники узнали секреты Олимпийских чемпионов

В Новосибирске продолжает работу городской просветительско-образовательный проект «Встреча со смыслом», направленный на повышение образовательного уровня школьников, популяризацию науки и научных достижений, профориентацию и формирование позитивного отношения к труду и творчеству.

20 марта в рамках городского проекта «Встреча со смыслом» и всероссийской благотворительной программы «Олимпийские легенды – детям, молодежи и детскому спорту России» с юными новосибирцами встретились олимпийские чемпионы:

– Алоян Михаил Суренович, боксер, бронзовый призер Олимпийских игр, Чемпион мира, Чемпион Европы, Чемпион России, действующий Чемпион мира по версии WBA Gold во втором наилегчайшем весе;

– Богалий Анна Ивановна, биатлонистка, двукратная Олимпийская чемпионка в эстафете, Заслуженный мастер спорта России, член сборной России по биатлону;

– Кальянова Елена Павловна, советская и российская биатлонистка, двукратный бронзовый призёр Олимпийских игр, двукратная чемпионка Мира, Заслуженный мастер спорта СССР;

– Логунова Татьяна Юрьевна, двукратная Олимпийская чемпионка по фехтованию, двукратная чемпионка мира и четырехкратная чемпионка Европы, Заслуженный мастер спорта России, первый вице-президент Российского союза спортсменов;

– Мусульбес Давид Владимирович, Олимпийский чемпион по вольной борьбе, двукратный чемпион мира, шестикратный чемпион Европы, Заслуженный мастер спорта России, Заслуженный тренер России, Президент Российского союза спортсменов, советник Президента Олимпийского комитета России.

Модератором встречи выступил Андрей Васильевич Вострокнутов, директор Дворца творчества детей и учащейся молодежи «Юниор».

Встреча прошла в формате «вопрос-ответ». В течение полутора часов школьники интересовались разными сторонами жизни гостей: как они пришли в спорт, как достигли первых побед, что необходимо делать, чтобы не опускались руки после поражений; как мотивировать себя идти вперед и не останавливаться на достигнутом, как совмещать спорт с остальной жизнью, как побороть волнение на соревнованиях.

Все участники встречи отметили, что спортом необходимо заниматься, а успех придет к трудолюбивым, целеустремленным и внимательно слушающим тренеров и наставников.

Напомним, в рамках городского просветительско-образовательного проекта «Встреча со смыслом» юные новосибирцы встречаются с представителями различных направлений. Такие встречи дадут возможность школьникам понять, в чем заключается секрет человека, который смог своим трудом достичь успеха в профессии и в жизни.