Вы здесь

Back to top

Открытие городских профессиональных конкурсов

16 февраля в Новосибирске в формате педагогической ассамблеи состоялось открытие городских конкурсов профессионального мастерства – XXXII городского конкурса «Учитель года», XII городского конкурса «Воспитатель года», «Сердце отдаю детям», VIII городского конкурса «Педагогический дебют».

Главная цель ассамблеи – преемственность поколений, трансляция традиций проведения городских профессиональных конкурсов как системы выявления и поддержки высокомотивированных и талантливых педагогов – по мнению организаторов и участников, была достигнута.

Открытая площадка ассамблеи состоялась в формате онлайн-церемонии и началась с демонстрации фильма об итогах работы муниципальной системы образования за 2022 год.

С приветственным словом к участникам городских профессиональных конкурсов обратился начальник департамента образования мэрии города Новосибирска Рамиль Миргазянович Ахметгареев.

На площадках Дома Учителя, Новосибирского института современного образования, Дворца творчества детей и учащейся молодежи «Юниор» в очном формате прошли коворкинг-сессии, модераторами которых выступили победители и лауреаты профессиональных конкурсов прошлых лет, а также представители высшей школы.

В завершение встречи прозвучал творческий подарок от лауреата международных конкурсов – Ансамбля молодых педагогов Дома Учителя.