Вы здесь

Back to top

Подведены итоги муниципального этапа Всероссийского конкурса сочинений «Без срока давности»

С 30 января по 10 февраля в Новосибирске прошел муниципальный этап Всероссийского конкурса сочинений «Без срока давности».

Всероссийский конкурс сочинений «Без срока давности» учреждён Министерством просвещения Российской Федерации в рамках просветительского проекта «Без срока давности», инициированного Президентом России Владимиром Владимировичем Путиным и направленного на сохранение у современников памяти о Великой Отечественной войне1941–1945 годов. В рамках проекта рассекречиваются архивные документы, ведутся полевые работы, проходят просветительские акции и научные конференции, школьники и студенты принимают участие в реальных делах в качестве волонтёров, членов поискового движения.

В конкурсных сочинениях участники рассматривают по своему выбору вопросы, связанные с сохранением и увековечением памяти о трагедии мирного населения СССР, жертвах военных преступлений нацистов и их пособников в период Великой Отечественной войны 1941-1945 годов.

По итогам муниципального этапа Всероссийского конкурса сочинений «Без срока давности» определены победители и призеры среди участников конкурса:

5-7 класс

1 место – Тищенко Вероника, МБОУ СОШ № 160,

2 место – Михайлова Василина, МБОУ СОШ № 187,

3 место – Прибыткова Злата, МБОУ СОШ № 182.

8-9 класс

1 место – Белкина Екатерина, МБОУ СОШ № 187,

2 место – Маленкова Анна, МАОУ СОШ № 211,

3 место – Кратова Валерия, МБОУ СОШ № 182.

10-11 класс

1 место – Климко Виктория, МБОУ СОШ № 56,

1 место – Ксенафонтова Татьяна, МБОУ СОШ № 8,

2 место – Бут Виталий, МБОУ СОШ № 2,

3 место – Рютина Екатерина, МАОУ СОШ № 211.