Вы здесь

Back to top

Торжественное подведение итогов муниципального этапа Всероссийской олимпиады

19 января в большом зале мэрии города Новосибирска состоялось подведение итогов и торжественная церемония награждения победителей муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников.

В мероприятии приняли участие заместитель мэра города Новосибирска Валерий Александрович Шварцкопп, начальник департамента образования мэрии города Новосибирска Рамиль Миргазянович Ахметгареев, победители муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по нескольким предметам, их наставники и педагоги, руководители образовательных организаций.

«Дорогие ребята, искренне поздравляю вас с высокими результатами участия в муниципальном этапе Всероссийской олимпиады школьников, – обратился к победителям заместитель мэра города Новосибирска Валерий Александрович Шварцкопп. – Мы вошли в Год педагога и наставника, и я хочу поблагодарить ваших педагогов, руководителей образовательных организаций, которые смогли подготовить вас и создать все условия для вашей реализации. Это огромный труд и ваши общие достижения, которые позволяют достойно представлять город Новосибирск на всероссийском уровне».

Заслуженные награды на торжественной церемонии получили учащиеся, ставшие победителями муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по нескольким предметам. Руководителям образовательных учреждений – лидерам олимпиадного движения вручены благодарственные письма и памятные знаки департамента образования мэрии.

Муниципальный этап Всероссийской олимпиады школьников в 2022/2023 учебном году проводился на базовых площадках 102 общеобразовательных учреждений города Новосибирска. В знании 24 учебных дисциплин состязались более 10 тысяч учащихся с 7 по 11 класс.

Победителями муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников стали 395 школьников, 1547 – призёрами. 245 обучающихся стали победителями и призёрами по нескольким предметам.

Среди районов (округа) города Новосибирска лидерами по количеству победителей и призёров стали Центральный округ (610 человек), Советский район (430 человек), Ленинский район (322 человека).

Наибольшее количество победителей и призёров муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников подготовили:

МАОУ «Образовательный центр – гимназия № 6 «Горностай», директор Ирина Германовна Путинцева;

МАОУ «Гимназия № 1», директор Виктор Григорьевич Косьяненко;

МБОУ «Гимназия № 3 в Академгородке», директор Татьяна Алексеевна Алексеева;

МАОУ «Вторая Новосибирская гимназия», директор Ирина Михайловна Михно;

МБОУ «Лицей № 130 имени академика М. А. Лаврентьева», директор Сергей Владимирович Сопочкин;

МАОУ «Лицей № 9», директор Татьяна Орестовна Шишлянникова;

МБОУ «Гимназия № 4», директор Валерий Иванович Маргун;

МБОУ «Лицей № 22 «Надежда Сибири», директор Лариса Владимировна Потеряева;

МБОУ «Аэрокосмический лицей имени Ю.В. Кондратюка», директор Татьяна Мироновна Тумаева;

МАОУ «Гимназия № 12», директор Юлия Алексеевна Фауст;

МБОУ «Лицей информационных технологий», директор Татьяна Викторовна Ивченко;

МБОУ «Гимназия № 16 «Французская», директор Татьяна Александровна Севостьянова;

МБОУ «Лицей № 200», директор Надежда Станиславовна Дергилёва;

МБОУ «Экономический лицей», директор Наталья Григорьевна Попова;

МАОУ «Инженерный лицей НГТУ», директор Маргарита Александровна Безлепкина.