Вы здесь

Back to top

Новогодний приём мэра для одарённых детей

23 декабря в Киноконцертном комплексе имени В. В. Маяковского мэр города Новосибирска Анатолий Евгеньевич Локоть провёл традиционный новогодний приём для одарённых детей. Глава города поздравил лучших учащихся общеобразовательных, музыкальных и художественных школ, школ искусств, спортивного мастерства, ставших в этом году лауреатами и дипломантами международных, всероссийских, областных и городских конкурсов и фестивалей.

«Дорогие ребята! Мы постарались сделать все, чтобы в эти праздничные дни у вас было хорошее настроение: украсили город и школы, детские сады, составили праздничные программы, чтобы каникулы стали для вас познавательными, вы провели это время с пользой для себя и хорошо отдохнули, – обратился Анатолий Евгеньевич к участникам праздника. –  При этом я хочу вам пожелать, чтобы вы продолжали учиться, прилагать усилия в познании нового, потому что каждый день нужно становиться чуть-чуть «выше» и лучше, чем вчера. Впереди вас ждет большая интересная жизнь, и чтобы быть в ней успешным, нужно очень много знать. А чтобы стать настоящим гражданином нашей страны, помимо точных наук, нужно учить русский язык, литературу, историю. Не останавливайтесь на достигнутом! Я желаю вам яркого и замечательного Нового года!».

Новогодний приём мэра Новосибирска проводится ежегодно с 2002 года. В этом году мероприятие состоялось в рамках Всероссийского проекта «Новосибирск – Новогодняя столица России». Детям представили показ новогоднего спектакля «Как Деды Морозы снежинку спасали». По окончании праздника ребятам вручили подарки от мэра Новосибирска.