Вы здесь

Back to top

Стартовал муниципальный этап Всероссийской олимпиады школьников

С 11 ноября в Новосибирске начинается проведение муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников в 2022/2023 учебном году.

Всероссийская олимпиада школьников проводится ежегодно в целях выявления и развития у обучающихся творческих способностей и интереса к научной (научно-исследовательской) деятельности, пропаганды научных знаний.

Муниципальный этап Всероссийской олимпиады школьников пройдёт в образовательных учреждениях с 11 по 12 декабря по 24 предметам: астрономия, экология, право, русский язык, химия, обществознание, экономика, физика, английский, немецкий, французский, итальянский, испанский, китайский языки, математика, история, информатика и ИКТ, литература, география, технология, биология, искусство (МХК), основы безопасности жизнедеятельности, физическая культура.

Для организованного проведения муниципального этапа олимпиады создан городской оргкомитет, сформированы муниципальные предметно-методические комиссии, определены базовые площадки, назначены ответственные за координацию, организацию и проведение муниципального этапа олимпиады в каждом районе, округе города Новосибирска.

В муниципальном этапе олимпиады примут участие учащиеся 7-11 классов, прошедшие рейтинговый отбор по результатам участия в школьном этапе, а также победители и призёры муниципального этапа олимпиады прошлого года.

В состав основного и дополнительного жюри вошли ведущие учителя общеобразовательных учреждений, преподаватели вузов, лингвистических центров.