Вы здесь

Back to top

Последние звонки прозвучали для выпускников в Новосибирске

24 и 25 мая в общеобразовательных учреждениях города Новосибирска прошли торжественные линейки, посвящённые завершению 2021/2022 учебного года.

В праздничные для выпускников, их родителей и педагогов дни с родными классами, школами и учителями попрощались тысячи юных новосибирцев. В муниципальных общеобразовательных организациях города Новосибирска в 2021/2022 учебном году обучались 200 777 школьников, из них выпускников 11-х классов – 9 137 человек, 9-х классов – 16 443 человека.

25 мая мэр Новосибирска Анатолий Евгеньевич Локоть и начальник департамента образования Рамиль Миргазянович Ахметгареев побывали на торжественной линейке в МБОУ СОШ № 96. Заместитель мэра города Новосибирска Валерий Александрович Шварцкопп поздравил с окончанием учебного года одиннадцатиклассников МБОУ Лицей № 136.

«Дорогие ребята, сегодня вы переступаете порог школы, и какую дорогу вы выберете, как сложится ваша судьба, зависит только от вас. В жизни придётся сталкиваться с такими задачами, решать такие примеры, у которых нет готовых решений, – обратился к выпускникам мэр города Новосибирска Анатолий Евгеньевич Локоть. – Я желаю вам научиться решать самостоятельно любые жизненные задачи. От этого зависит не только ваша судьба, но и будущее нашего города, нашей страны!».