Вы здесь

Back to top

Школьники вступили в ряды пионеров в день 100-летия организации

19 мая на площадке перед ДК им. М. Горького состоялась Пионерская линейка, на которой в ряды пионеров приняли 300 человек из 15 школ Ленинского, Калининского, Первомайского и Новосибирского районов.

В этом году Всесоюзная пионерская организация имени В. И. Ленина отмечает 100-летие.

Пионерскую линейку открыл мэр Новосибирска Анатолий Евгеньевич Локоть: «Дорогие ребята! Товарищи! Я всех вас поздравляю с юбилеем замечательной организации, через которую прошли поколения граждан нашей страны. Это была замечательная школа, школа воспитания патриотизма, любви к Родине. Когда вступали в пионеры, то каждый из нас давал торжественное обещание, которое писалось от руки – так, как понимал, так, как чувствовал. Желаю вам всегда и во всем быть первыми, ведь вы – пионеры двухтысячных».

После того, как будущие пионеры произнесли торжественную клятву, состоялась церемония повязки красных галстуков.

В рамках торжественной линейки торжественно извлекли капсулу времени, заложенную в стене ДК имени Максима Горького ровно 50 лет назад – 19 мая 1972 года.

Послание, которое написали ученики школ №8, 23, 30, 110, 116, 126, 149, 158 и 173, завершается напутствием будущим поколениям: «Жизнь так прекрасна и удивительна, и вам предстоит сделать её ещё чудеснее, так не теряйте же даром времени. Шагайте по жизни смело! Будьте мужественными. Живите так, чтобы всем светило яркое солнце, чтобы ваши мысли и дела согревали и радовали всех. Пусть будут у вас друзья на всей планете. Пусть всегда будет мир!».