Вы здесь

Back to top

Информация Управления МВД России по городу Новосибирску для поступающих в вузы

Управление МВД России по городу Новосибирску информирует о наборе в 2021 году кандидатов для поступления в образовательные учреждения МВД России, готовящие специалистов для службы в органах внутренних дел (подразделениях уголовного розыска, подразделений по борьбе с преступлениями в сфере экономики, службы участковых уполномоченных полиции, органов предварительного следствия, дознания):

Омская академия МВД России (www.ома.мвд.рф),

Барнаульский юридический институт МВД России (www.бюи.мвд.рф),

Сибирский юридический институт МВД России (г. Красноярск) (www.сибюи.мвд.рф),

Восточно-Сибирский институт МВД России (г. Иркутск) (www.вси.мвд.рф),

Волгоградская академия МВД России (www.ва.мвд.рф).

В период обучения слушатели учебных заведений МВД России находятся на полном государственном обеспечении (обмундирование, жильё, денежное довольствие), на них распространяются льготы и компенсации, установленные для сотрудников органов внутренних дел. Обучение осуществляется за счёт средств федерального бюджета.

Для юношей на период обучения и дальнейшей службы в ОВД предоставляется отсрочка от призыва на военную службу.

По окончании учебных заведений слушателям присваивается специальное звание лейтенант полиции, и они направляются в распоряжение ГУ МВД России по Новосибирской области, где назначаются на должности среднего начальствующего состава.

Требования к абитуриентам:

1. Возраст от 16 до 25 лет.

2. Образование не ниже среднего общего (11 классов). Наличие результатов ЕГЭ.

3. Категория пригодности в приписном удостоверении «А – годен к военной службе».

4. Отсутствие судимостей.

5. Хорошая физическая подготовка.

Для поступления необходимы результаты ЕГЭ по следующим учебным дисциплинам (в зависимости от выбранной специальности):

1. Русский язык;

2. Математика;

3. История;

4. Обществознание.

Более подробную информацию об учебных заведениях, условиях поступления и обучения можно получить на официальных сайтах учебных заведений.

За дополнительной информацией необходимо обращаться в ОРЛС Управления МВД России по городу Новосибирску по телефонам: 2328097, 2322086, 2322148, 2328226.

 

Также Уральским юридическим институтом МВД России проводится межрегиональная олимпиада школьников «На страже закона» для учеников 8, 9, 10, 11 классов общеобразовательных организаций.

Первый этап олимпиады школьников «На страже закона» проходит в период с 9 ноября 2020 года по 31 января 2021 года в виде дистанционного тестирования на официальном сайте Уральского юридического института МВД России (https://урюи. мвд.рф). Второй этап олимпиады состоится в марте 2021 года на базе Уральского юридического института МВД России.

Управление МВД России по городу Новосибирску