Вы здесь

Back to top

Специалисты обсудили профилактические и дезинфекционные мероприятия в образовательных организациях

4 марта на площадке Дворца творчества детей и учащейся молодёжи «Юниор» состоялся внеочередной семинар «О проведении профилактических и дезинфекционных мероприятий в муниципальных образовательных учреждениях города Новосибирска» для специалистов, курирующих вопросы профилактики заболеваемости и организации питания в образовательных организациях.

С приветственным словом к участникам семинара обратился начальник отдела контроля организации питания и ресурсного обеспечения управления обеспечения бюджетного процесса, мониторинга организации питания и ресурсного сопровождения учреждений в сфере образования мэрии Роман Васильевич Попов.

Программу семинарского занятия продолжила врач эпидемиолог ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Новосибирской области» Жанна Николаевна Березовская, проинформировав аудиторию об эпидемиологической ситуации в городе Новосибирске.

Правила проведения дезинфекционных и противоэпидемический мероприятий участникам семинара напомнила Елена Дмитриевна Кулагина, врач по гигиене питания, гигиене детей и подростков ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Новосибирской области».

Правила проведения дезинфекционных и противоэпидемический мероприятий