Вы здесь

Back to top

Итоги конкурса рисунков и сочинений в рамках акции «Эстафета патриотизма поколений»

21 мая в концертном зале Дворца творчества детей и учащейся молодёжи «Юниор» подвели итоги конкурса рисунков и сочинений «Связь поколений – вчера, сегодня, завтра...» в рамках городской акции «Эстафета патриотизма поколений», посвящённой подготовке и празднованию 75-летия Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

Конкурс «Связь поколений – вчера, сегодня, завтра...» проводится с целью патриотического воспитания подрастающего поколения средствами литературного и художественного творчества, сохранения памяти о героических событиях и укрепления духовной связи между поколениями среди учащихся образовательных организаций города.

В рамках конкурса победители определяются по номинациям: «Литературная», «Художественно-иллюстративная» и «Мой город – Город Трудовой Доблести и Славы».

В этом году в заключительном этапе конкурса приняли участие более 500 школьников из всех районов города. В течение трёхлетнего периода конкурсные работы побывали на выставках в ДК им. Горького, санатории «Парус» города Бердска, ДК «Прогресс», Первомайском сквере и Центральном парке города Новосибирска.

Лауреаты городского конкурса «Связь поколений – вчера, сегодня, завтра…»