Вы здесь

Back to top

Чемпионат по чтению вслух среди старшеклассников «Страница 19»

Школьники из Красноярска, Улан-Удэ, Томска, Барнаула, Новокузнецка, Хакасии, Кемерово, Бердска и Новосибирска встретились в финале Конференции Сибирь Чемпионата по чтению вслух среди старшеклассников «Страница 19» 2 мая в Новосибирске.

Новосибирск представляла Дарья Ломаковская, ученица 11 класса МБОУ СОШ № 142, которая стала чемпионом города в феврале 2019 года.

Финалисты конференции прошли несколько отборочных туров и прочитали не менее 10 текстов в своих городах, прежде чем встретиться в Новосибирске и выяснить, кто лучше всех читает вслух.

Перед началом конференции участникам пожелал удачи и поделился актерскими секретами заслуженный артист России Лаврентий Сорокин.

Участники чемпионата читали вслух без подготовки выбранные организаторами отрывки из книг русской и зарубежной прозы, поэзии.

Чемпионка Новосибирска Дарья Ломаковская по результатам финала Конференции Сибирь Чемпионата по чтению вслух среди старшеклассников «Страница 19» вошла в тройку призёров. Победителем стала Мария Куклина из Томска, которая отправится на Финал России.