Вы здесь

Back to top

Новосибирские школьники – победители и призёры профилей Олимпиады НТИ

Продолжается участие новосибирских школьников в финалах Олимпиады Национальной технологической инициативы – юные дарования стали победителями и призёрами финалов профилей «Инженерные биологические системы» и «Беспилотные авиационные системы».

Олимпиада Национальной технологической инициативы проводится Кружковым движением НТИ, АСИ, РВК в партнёрстве с крупнейшими российскими университетами и ведущими технологическими компаниями начиная с 2015 года. Учащиеся 8–11 классов соревнуются в рамках 19 профилей, победа в 15 из которых даёт 100 баллов по одному из профильных предметов и возможность поступления в ведущие технические вузы России. В 2018/19 году заявки на участие подали 38 359 школьников из 86 регионов страны.

В Московском политехническом университете состоялся финал по профилю «Инженерные биологические системы: агробиотехнологии». Финалисты работали с аквапонными системами.

В состав команды-победителя «Агроленивцы» вместе с представителями г. Долгопрудный вошли учащиеся МБОУ Лицей № 22 «Надежда Сибири» Елизавета Карпенко и Владислава Мартюшова.

Призёром профиля «Инженерные биологические системы» стал Тимофей Осинцев, ученик 9 класса МБОУ Гимназия № 4.

В Московском авиационном институте прошёл финал Олимпиады НТИ по профилю «Беспилотные авиационные системы». Ребятам предстояло решить задачу поиска объекта на местности в автоматическом режиме с использованием БПЛА самолётного типа и технического зрения.

Победителями профиля «Беспилотные авиационные системы» стали Екатерина Григорьева и Михаил Речкалов, учащиеся 11 класса МБОУ АКЛ имени Ю. В. Кондратюка.

Фото: группа ВКонтакте «Олимпиада НТИ»