Вы здесь

Back to top

«Академические субботы» и «Арт-субботы»: новости проектов

Городские просветительские проекты «Академические субботы» и «Арт-субботы» продолжают свою работу – площадки проектов открыты для посещения школьникам, родителям и педагогам Новосибирска.

Лекцию «Влияние интернета и информационных технологий на искусственный интеллект и настоящее образование» провёл выпускник и преподаватель Школы анализа данных, куратор CS центра в Новосибирске и аналитик Яндекс.ШАД, к.ф.-м.н., старший преподаватель НГУ и СУНЦ НГУ Александр Авдюшенко в образовательном центре «Горностай».

Учащиеся школы № 54 с педагогами посетили мастер-класс «Следствие вели...» заместителя начальника следственного отдела МВД города Новосибирска, полковника в отставке Н. И. Лямкиной в Новосибирском государственном университете экономики и управления.

В преддверии Масленичной недели Новосибирский технологический колледж питания провёл мастер-класс «Блины». Гости с интересом замешивали тесто и выпекали красивые кружевные блинчики под руководством преподавателя технологии Юлии Сергеевны Осиповой, раскрывшей некоторые секреты приготовления.

В Центре дополнительного образования «Лад» прошла музыкально-фольклорная программа «Акустика народной песни» – участники познакомились с песенно-музыкальным, танцевальным и обрядовым фольклором России. Рассказ сопровождался практической частью в виде игр и танцев.

Мастер-класс «Торцевание по пенопласту в технике «Пэчворк» прошёл в Центре дополнительного образования «Алые паруса». В этот день дети и родители создали картины своими руками, пообещав продолжать творить самостоятельно – в домашних условиях.

В Доме детского творчества им. В. Дубинина руководители объединения «ИКАр» Елена Львовна и Андрей Павлович Бородовские провели беседу с элементами экскурсии для младших школьников по теме «Древняя Сибирь». Ребята познакомились с традиционными жилищами народов Сибири, совершив виртуальное путешествие по этим сооружениям.

В Центре развития творчества детей и юношества «Заельцовский» состоялся творческий мастер-класс «Моделирование автомобиля из бумаги». Под руководством педагога дополнительного образования Игоря Ивановича Козика ребята познакомились с работами, выполненными обучающимися студии автомоделирования «Колесо», и научились делать макеты автомобилей из картона.

Приглашаем Вас принять участие в ближайших мероприятиях городских проектов, которые пройдут 16 марта. Для этого необходимо зарегистрироваться на сайтах проектов «Академические субботы» и «Арт-субботы».

09:00 Лабораторный практикум «Попробуй профессию на вкус» (Сибирский университет потребительской кооперации, главный корпус, пр. К. Маркса, 26)

12:00 Научное шоу «Лаборатория профессора ВОЛЬТовича» (Большой новосибирский планетарий, ул. Ключ-Камышенское плато, 1/1 Киностудия, каб. 28)

13:00 Творческое занятие «Волшебный букет» (Центр дополнительного образования «Лад», ул. Ученическая, 5).