Вы здесь

Back to top

Итоги Всероссийского педагогического конкурса «Мои инновации в образовании – 2018»

22 января в Малом зале Государственной Думы прошла торжественная церемония награждения победителей и призёров Всероссийского педагогического конкурса «Мои инновации в образовании – 2018».

В номинации «Инновации в дополнительном образовании» 3 место заняла Рукавишникова Елена Станиславовна, заместитель директора по научно-методической работе МБУДО «Центр развития творчества детей и юношества «Заельцовский», с проектом «Внутрифирменное обучение как вариативная модель профессионального развития педагогических работников УДОД». На церемонии награждения Елене Станиславовне была объявлена благодарность Комитета Государственной Думы по образованию и науке за развитие инноваций в общем образовании и существенный вклад в воспитание и обучение молодёжи.

Педагоги из 42 регионов Российской Федерации прислали на Конкурс более 850 работ. Из них на федеральный этап вышли 463 работы. Победителями и призёрами в 20 номинациях Всероссийского конкурса педагогов России «Мои инновации в образовании – 2018» были признаны 60 работ из 33 регионов РФ.

Конкурс проводится с 2007 года. Основные цели конкурса: выявление и распространение опыта разработки и внедрения педагогических инноваций на местах, формирование заинтересованного отношения педагогического сообщества и органов государственной власти к инновациям педагогов и методам их внедрения, стимулирование и поощрение инновационной деятельности авторов в сфере образования.