Вы здесь

Back to top

Новости городских просветительских проектов «Академические субботы» и «Арт-субботы»

Городские просветительские проекты «Академические субботы» и «Арт-субботы» в очередной раз порадовали школьников Новосибирска, их родителей и педагогов мероприятиями разного формата.

Сибирский государственный университет водного транспорта провёл старшеклассникам экскурсию: об истории развития отрасли водного транспорта рассказали в музее, в путешествие по проливу Босфор отправились в учебно-тренажёрном центре, а в завершение ребята посмотрели фильм об университете.

В Новосибирском колледже автосервиса и дорожного хозяйства состоялся мастер-класс для школьников 8-11 классов по теме «Сборка-разборка электрооборудования автомобиля». Ребята на практике проверили законы физики, собрав электрическую цепь подключения противотуманной фары автомобиля, и научились работать с диагностическим оборудованием по измерению параметров электрической цепи автомобиля. После занятия для ребят провели экскурсию по учебной станции технического обслуживания колледжа.

В образовательном центре «Горностай» состоялось сразу два мероприятия. На лекции «НЕпростые вещи» сотрудники Института автоматики и электрометрии СО РАН рассказали ученикам о видах света и как им можно управлять. На лекции «Чем занимаются геологи 21 века. Мифы и реальность» выступил кандидат геолого-минералогических наук, научный сотрудник лаборатории палеонтологии и стратиграфии ИНГГ СО РАН, старший преподаватель кафедры исторической геологии и палеонтологии ГГФ НГУ Игорь Николаевич Косенко. Лектор развеял мифы о геологах в современном мире и рассказал о широком спектре их деятельности.

В Центре дополнительного образования «Алые паруса» прошло творческое занятие: участники мастер-класса выполнили весёлого человечка в технике тестопластика. Ребята и их родители узнали рецепт приготовления солёного теста, познакомились с приёмами лепки и технологическим процессом.

Концерт-квартирник под гитару состоялся в Центре внешкольной работы «Галактика». В творческий вечер для учащихся и их родителей прозвучала музыка разных композиторов и жанров, а завершилась встреча пением со зрителями знакомых песен.

Регистрация на площадки городских просветительских проектов «Академические субботы» и «Арт-субботы» продолжается.

2 февраля приглашаем Вас принять участие в мероприятиях городских проектов: