Вы здесь

Back to top

Реализация проектов «Академические субботы» и «Арт-субботы» продолжается

Городские просветительские проекты «Академические субботы» и «Арт-субботы» продолжают свою работу в 2019 году. Любому школьнику Новосибирска предоставлена возможность посетить лекции, мастер-классы, экскурсии, практикумы, творческие занятия, фестивали, выставки, зарегистрировавшись на сайтах проектов. Возможны индивидуальные, групповые и семейные формы посещения.

Образовательный центр «Горностай» в рамках проекта «Академические субботы» принимал на своей площадке руководителя офиса «Яндекс» в Новосибирске Сергея Александровича Бражника. Встреча прошла в форме интерактива: Сергей Александрович рассказывал о компании, её сотрудниках и их разработках, при этом участники встречи могли в любой момент задать интересующий вопрос.

В стенах Новосибирского государственного архитектурно-строительного университета (Сибстрин) прошло сразу четыре мероприятия: мастер-классы «Удивительная глина», «Вкалывают роботы, а не человек», «Рисунок», а также лекция-демонстрация «Что нам стоит дом построить. Чтоб жилось комфортно в доме том», которые посетили более 100 школьников города в сопровождении родителей и учителей. Кроме того, для гостей университета были организованы фотозона и экскурсия.

Несколько площадок открылись для участников проекта «Арт-субботы» в Новосибирской областной детской библиотеке им. А. М. Горького. На мастер-классе «На радость детям и взрослым» участникам предлагалось не только узнать о народной игрушке, но и самостоятельно изготовить куклу. Во время «Путешествия в колокольную страну» состоялись презентация сказки известного сибирского поэта и сказочника Евгения Федоровича Мартышева «Колокольных дел мастер» и презентация выставки книг и колокольчиков. В день рождения литературного героя – Снежной королевы, участники прочитали известную сказку и изготовили открытки «Снеговичок».

Центр дополнительного образования «Алые паруса» провёл мастер-класс по выпечке и росписи пряников «Архангельске козули». Ребятам и их родителям рассказали как завести тесто на архангельские козули и создать уникальную роспись пряников.

26 января приглашаем Вас принять участие в мероприятиях городских проектов:

  • 11:10 День открытых дверей (Новосибирский техникум железнодорожного транспорта – структурное подразделение СГУПС, ул. Лениногорская, 80)