Вы здесь

Back to top

Новости проектов «Арт-субботы» и «Академические субботы»

В Новосибирске продолжается реализация городских просветительских проектов – «Академические субботы» и «Арт-субботы». Экскурсии, тренинги, квесты, лекции, семинары – площадки проектов открыты для посещения любому школьнику города.

Центр дополнительного образования «Лад» в рамках проекта «Арт-субботы» провёл игровую программу «Рождественская вечёрка» и мастер-классы по разным направлениям. Участники мероприятия познакомились с историей Рождества, рассказ сопровождался играми и иллюстрациями. После игровой программы дети посетили мастер-классы.

Мастер-класс «Зимний пейзаж» прошёл в Центре дополнительного образования «Алые паруса». Его участниками стали не только школьники Новосибирска, но и их родители. Напомним, что в рамках городских просветительских проектов возможны разные форматы посещения мероприятий: индивидуальные, групповые и семейные.

Более 70 школьников в рамках проекта «Арт-субботы» посетили Новосибирскую филармонию. Ребята встретились с симфоническим оркестром, прослушали лекцию и отправились на экскурсию за кулисы.

Концертная программа «Старый Новый год» Дворца творчества детей и учащейся молодежи «Юниор» с участием образцового эстрадно-хореографического коллектива «Маленькие звездочки» собрала на яркое и зажигательное представление более двухсот зрителей.

В Центре развития творчества детей и юношества «Заельцовский» состоялся показ спектакля «Детский мир». Спектакль в исполнении «Семейного театра «Торт на небе» поставлен педагогом Ириной Борисовной Суржой, является лауреатом международных конкурсов и фестивалей. Более 80 детей и их родителей окунулись в волшебный мир детства с его непосредственностью, радостью и весельем.

В рамках проекта «Академические субботы» в Образовательном центре «Горностай» с лекцией «Эпигенетика, или как узнать диету своей бабушки» для старшеклассников выступила Инга Ростиславовна Грин, кандидат химических наук, доцент кафедры Молекулярной Биологии и Биотехнологии ФЕН НГУ, заведующий лабораторией Радиационной Биологии НГУ, Лаборатории Геномной и белковой инженерии ИХБФМ СО РАН.

Регистрация на площадки городских просветительских проектов «Академические субботы» и «Арт-субботы» продолжается.