Вы здесь

Back to top

Городская профильная смена «Путь к Олимпу»

С 8 по 11 ноября на базе детского санаторного оздоровительного лагеря круглогодичного действия «Тимуровец» пройдёт городская профильная смена для старшеклассников по подготовке к Всероссийской олимпиаде школьников «Путь к Олимпу».

Профильная смена проводится в целях реализации муниципальной программы «Одарённые дети», активизации знаний, необходимых учащимся для участия в олимпиадах различного уровня, обеспечения дополнительных возможностей для интеллектуального, духовного и физического развития, удовлетворения образовательных и творческих потребностей подростков.

178 обучающихся 9-11 классов образовательных учреждений города Новосибирска за время образовательного интенсива подготовят к участию во Всероссийской олимпиаде школьников. Ребята, увлечённые интеллектуальными состязаниями и привыкшие добиваться высоких результатов, смогут не только получить важные знания и опыт, но и найти друзей и отдохнуть. Помимо академических часов по биологии, литературе, математике, физике, химии, экологии, участников смены ожидает творческая программа, занятия с психологом и отрядные работы.

В качестве экспертов выступят преподаватели СУНЦ НГУ, ФГБОУ ВО «НГПУ», Центра олимпиадной подготовки школьников по предметам естественнонаучного и физико-математического циклов «Планета-Изумрудный город» МБУДО ДДТ им. А. И. Ефремова и образовательных организаций города Новосибирска.