Вы здесь

Back to top

Достижения юных новосибирских моряков

Лето 2018 года было очень насыщенным для новосибирского клуба юных моряков «Норд-Ост», входящего в состав Городского центра физической культуры и патриотического воспитания «Виктория».

С 3 по 7 июля 2018 года в Ярославле состоялся Открытый слет юных моряков. В нем приняли участие 18 команд из 11 городов России и ближнего зарубежья: Новосибирска, Ярославля, Рыбинска, Костромы, Переславля-Залесского,  Северодвинска,  Санкт-Петербурга, Ижевска, Кинешмы, Нарвы (Эстония). Младшая команда КЮМ «Норд-Ост» в сумме многоборья завоевала второе командное место, старшие моряки клуба выиграли парусную регату, а в гребле стали вторыми. В личном зачете Георгий Баннов занял 2 место, а Владимир Широков – 3 место по стрельбе среди младших участников.

1 августа в городе Севастополь в Черноморском высшем военно-морском училище им. П.С. Нахимова (ЧВВМУ) открылся IV Открытый слет юных моряков, посвященный 235-летию образования Черноморского флота России. На протяжении пяти дней участники состязались в различных дисциплинах морского многоборья: флажной семафор, вязание морских узлов, гребля и парусная гонке на ялах, посадка в спасательный плот, стрельба из пневматической винтовки, разборка-сборка автомата Калашникова.

Команда «Норд-Ост» одержала уверенную победу! 1 командное место в плавании, 1 командное место  в стрельбе, 1 командное место в гребле, 1 командное место в парусных гонках позволили новосибирской команде занять 1 место в сумме многоборья. Сумма очков набранных командой составила 18 327 очков.

В личном зачете по результатам многоборья юные моряки «Норд-Оста» заняли весь пьедестал: 1 место - Светлана Кривоногова; 2 место - Никита Шпанко; 3 место - Полина Андрейчук. Никита Шпанко по итогам соревнований получил из рук  дважды Герой Советского Союза, летчика-космонавта, генерал-полковника  Ю. В. Романенко Орден «Юный защитник Отечества».

С 14 августа команда юных моряков приступит к подготовке для участия в соревнованиях по морскому многоборью на Кубок командующего Тихоокеанским флотом в городе Владивостоке.