Вы здесь

Back to top

Детский праздник прошел в Автогородке

1 июня Новосибирский «Детский автогородок» провел квест-игру «Законы улиц и дорог» для дошкольников и младших школьников, посвящённую Дню защиты детей.

Мероприятие посетил мэр города Новосибирска А. Е. Локоть. Анатолий Евгеньевич поздравил ребят, педагогов и родителей с Международным днём защиты детей: «Лето начинается с праздника – Дня защиты детей, а защита начинается, в первую очередь, с безопасности. Неслучайно каждый год 1 июня в Новосибирском «Детском автогородке» проводятся праздники для маленьких новосибирцев, когда в интересной игровой форме они еще раз повторяют правила поведения на улицах города. Желаю вам, ребята, хорошего настроения, радости, а нам, взрослым, не просто подарить детям праздник, а сделать всё, чтобы они могли максимально безопасно передвигаться, учиться и жить в нашем городе. С праздником!»  

Программа мероприятия была интересной и разнообразной. Почти 200 ребят из школ и детских садов города попали в страну Светофорию, где им предстояло повторить основные правила дорожного движения, а помогали им в этом Принцесса Светофорика, весёлая Зебра и отряд Юных инспекторов движения.Задачей участников было собрать все странички из большой Книги правил дорожного движения. Разбившись на 6 команд, участники праздника двигались по шести станциям, где они могли проявить свою эрудицию, смекалку, ловкость и показать знания ПДД. Традиционными гостями мероприятия стали байкеры Новосибирского отделения международного мотоклуба «Ночные волки», которые с удовольствием рассказали ребятам о своем хобби, показали свою технику, рассказали о важности безопасности на дороге и важности защитной экипировки.

Каждый нашел для себя занятие по душе. Все этапы с заданиями прошли очень ярко и насыщенно, праздник удался!