Вы здесь

Back to top

Девиантное поведение обсудили с родительской общественностью

26 января на  базе МАУДО ДТДиУМ «Юниор» специалисты департамента образования мэрии города Новосибирска и ГЦЗиО «Магистр» провели городское родительское собрание на тему: «Взаимодействие семьи и образовательной организации в профилактике девиантного поведения несовершеннолетних». На мероприятие были приглашены родители обучающихся дошкольных и общеобразовательных учреждений всех районов и округа.

В мероприятии приняли участие Уполномоченный по правам ребенка в Новосибирской области Любовь Михайловна Зябрева, главный детский нарколог ГБУЗ НСО «Новосибирский областной клинический наркологический диспансер» Лариса Ивановна Антерейкина, докторант кафедры психиатрии, наркологии и психотерапии НГМУ, доцент кафедры педагогики и психологии НГМУ, канд. мед. наук Татьяна Александровна Шпикс, заведующий отделом профилактической работы с образовательными организациями, с семьей и детьми МКУ ДПО ГЦЗиО "Магистр", доцент НГПУ Татьяна Дмитриевна Яковенко.

Для обсуждения родительской общественности были предложены следующие темы:  «Психическое здоровье школьника и пути его сохранения в условиях образовательного процесса»; «Ранняя медико-социальная профилактика девиантного поведения»; «Риски взросления современных детей в контексте семейного воспитания»; «Профилактика девиантного поведения обучающегося через взаимодействие семьи и школы».