Вы здесь

Back to top

июнь 2020

Анонс: Пушкинский диктант – 2020 в режиме онлайн

6 июня в режиме онлайн пройдёт Международная просветительская акция «Пушкинский диктант». Каждый год Пушкинский диктант проходит 6 июня, в день рождения великого русского поэта Александра Сергеевича Пушкина. В 2020 году акция пройдёт с темой «Путешествие с А. С. Пушкиным».

Организатором Пушкинского диктанта является Общероссийская общественная организация «Ассоциация учителей литературы и русского языка» («АССУЛ»).

Участие в «Пушкинском диктанте» позволяет проверить грамотность его участников, знание ими текстов великого писателя, их взаимосвязей с произведениями русских поэтов и писателей. В акции могут принимать участие все желающие, начиная с дошкольников и заканчивая взрослыми, проживающие как в России, так и за рубежом.

Для участия в Пушкинском диктанте необходимо пройти регистрацию по ссылке до 6 июня.

6 июня необходимо войти на сайт Ассоциации учителей литературы и русского языка в раздел «Пушкинский диктант» – 2020 или на официальную страницу АССУЛ в социальных сетях, выбрать формат участия и скачать ссылку на задание для своей возрастной категории. Задания для скачивания будут доступны для всех участников акции 6 июня с 00.00 до 23.59 часов по московскому времени. На выполнение всех заданий отводится 45 минут.

Результаты будут доступны всем участникам после завершения акции и проверки всех присланных работ. Имена победителей будут опубликованы на сайте Ассоциации учителей литературы и русского языка.

По словам организаторов, все участники акции по результатам проверки работ будут награждены памятными сертификатами участников, дипломами победителей, призёров или лауреатов Международной просветительской акции «Пушкинский диктант» – 2020.

Анонс: Горячая линия Рособрнадзора по вопросам проведения ГИА – 2020

18 июня в 10:00 по московскому времени в Ситуационно-информационном центре Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки пройдет горячая линия, посвященная проведению государственной итоговой аттестации в 2020 году. Ее трансляция будет вестись в прямом эфире в сообществе Рособрнадзора в социальной сети «ВКонтакте».

Временно исполняющий обязанности руководителя Рособрнадзора Анзор Музаев ответит на вопросы выпускников, их родителей и учителей, касающиеся:

– проведения ЕГЭ в основной и дополнительный периоды 2020 года;

– изменений в расписании и процедуре проведения экзаменов;

– содержания экзаменационных материалов;

– дополнительных мер, которые будут приняты в пунктах проведения экзаменов для предотвращения распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19);

– процедуры апелляции и пересдачи ЕГЭ в 2020 году.

В настоящее время вопросы принимаются:

–  по электронной почте ege2020@obrnadzor.gov.ru,

в сообществе Рособрнадзора в социальной сети «ВКонтакте».

Также вопросы можно будет задать в социальной сети «ВКонтакте» во время прямого эфира горячей линии.

Анонс: Единый городской выпускной «Время первых. Новая история» онлайн

В этом году ставший традиционным Единый городской выпускной «Время первых» состоится в онлайн-формате. 9 тысяч выпускников 11 классов образовательных учреждений города Новосибирска ждет масштабная программа, поздравления, заслуженные награды, прямые эфиры, онлайн-челленджи и конкурсы, розыгрыши призов, лучшая музыка, яркие ведущие и выступления артистов.

Подробнее на странице в Инстаграм time_first2020.

Трансляция Единого городского выпускного «Время первых. Новая история» будет вестись на:

- странице департамента образования в социальной сети ВКонтакте https://vk.com/obrazovanienovosibirsk,

- YouTube-канале департамента образования https://www.youtube.com/user/newnios.

Подписывайтесь на наши страницы, станьте частью истории вместе с нами!

27 июня в 19:00 подключайтесь к трансляции Единого городского выпускного «Время первых. Новая история», участвуйте в увлекательной программе, делитесь фотографиями, ставьте хештеги #времяпервых2020, #новаяистория, #времяпервыхНск, #единыйгородскойонлайнвыпускной.