Вы здесь

Back to top

май 2020

Анонс: Онлайн-конкурс любительских научно-популярных анимационных фильмов «МультПром-2020»

Фестиваль научно-технического творчества детей и молодежи «От Винта!», действующий под эгидой Министерства промышленности и торговли Российской Федерации, и киностудия «Союзмультфильм» при поддержке Ассоциации анимационного кино проводят онлайн-конкурс любительских научно-популярных анимационных фильмов «МультПром-2020».

Участниками конкурса могут стать школьники, студенты, молодые специалисты, а также энтузиасты жанра, авторы, художники, графисты от 5 до 35 лет.

На конкурс принимаются работы, выполненные в различных анимационных техниках, продолжительностью не менее 1 минуты и не более 10 минут.

Конкурсная работа должна соответствовать одной из пяти тем конкурса:

– Как это делается (Производство);

– Виртуальный мир / IT;

– Космос;

– Транспорт / Судостроение / Авиация;

– Свободная тема.

Главное требование ко всем работам – они должны быть выполнены в жанре научно-популярного творчества, то есть основываться на фактах, идеях, концепциях, гипотезах, результатах исследований, новых промышленных разработках, достижениях научно-технического прогресса; а также нести просветительскую функцию, передавая инженерную идею, которая легла в основу фильма, в доступной форме.

Организаторы сообщают, что авторы лучших работ в каждой из номинаций получат приглашение принять участие в Международном Фестивале научно-технического творчества детей и молодежи, а обладатель гран-при отправится в Москву на киностудию «Союзмультфильм», где сможет встретиться с профессиональными аниматорами и, возможно, даже пройти стажировку на главной анимационной студии страны.

Работы на онлайн-конкурс любительских научно-популярных анимационных фильмов «МультПром-2020» принимаются до 31 августа 2020 года.

Подробности на сайте Министерства промышленности и торговли России.