Вы здесь

Back to top

февраль 2020

Анонс: Итоги деятельности отрасли «Образование» за 2019 год

10 февраля состоится собрание по подведению итогов деятельности отрасли «Образование» за 2019 год и определению основных задач на 2020 год и плановый период 2021 и 2022 годов.

В мероприятии планируется участие мэра города Новосибирска Анатолия Евгеньевича Локтя, члена Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации Владимира Филипповича Городецкого, министра образования Новосибирской области Сергея Владимировича Федорчука, председателя Новосибирского областного комитета Профсоюза работников народного образования и науки Российской Федерации Светланы Геннадьевны Сутягиной, депутатов Совета депутатов города Новосибирска и Законодательного собрания Новосибирской области, представителей Правительства Новосибирской области, департаментов и управлений мэрии, администраций районов (округа), учреждений высшего и среднего профессионального образования, председателей профсоюзных комитетов работников образования и науки, ветеранов педагогического труда, педагогических и руководящих работников образовательных организаций города.

Собрание пройдёт в МАОУ СОШ № 217 по адресу: ул. Виктора Шевелева, 3. Начало в 16:00.

Анонс: Всемирная школьная олимпиада «Великая Победа»

Всемирная школьная олимпиада «Великая Победа» – это уникальный международный проект, посвящённый памяти Великой Отечественной войны. Олимпиада проходит в период с 3 февраля по 6 мая 2020 года.

Принять участие во Всемирной школьной олимпиаде «Великая Победа могут дети и подростки в возрасте от 10 до 16 лет со всего мира. Для этого необходимо: зарегистрироваться на сайте Всемирной школьной олимпиады «Великая Победа», пройти два онлайн-тура главного теста «Я знаю! Я помню!», попасть в финал и выполнить творческое задание. Дополнительно можно принять участие в творческих конкурсах «Мечты о Победе» и «Юный полководец».

Задания первого тура теста «Я знаю! Я помню!» состоят из вопросов на знание основных фактов по истории Великой Отечественной войны 1941–1945 годов. Задания второго тура, стартующего в марте, делятся на тестовую и письменную части. Тестовая часть состоит из вопросов на знание специализированных фактов по истории Великой Отечественной войны 1941–1945 годов. Письменная часть заключается в написании эссе на заданную тему. В финальном туре необходимо написать творческую работу, связанную с одним из значимых событий в истории Великой Отечественной войны 1941–1945 годов.

Для того чтобы участвовать в главном тесте Олимпиады «Я знаю! Я помню!» и вступить в борьбу за главный приз, нужно пройти полную регистрацию и первый тур до 3 марта 2020 года. Для участия в творческих конкурсах регистрация открыта до 1 мая 2020 года.

5 победителей главного теста «Я знаю! Я помню!» получат возможность присутствовать на Параде Победы 9 мая. 15 финалистов примут участие в культурной программе 7 мая, посетят знаковые места нашей столицы и репетицию Парада Победы на Красной площади. Все участники финала получат именные грамоты и дипломы, а также памятные призы и подарки от партнёров Олимпиады.

По итогам творческого конкурса 10 авторов лучших работ в номинациях «Мечты о Победе» и «Юный полководец» будут награждены именными грамотами, а также памятными призами и подарками от партнёров Олимпиады.

Для участия в олимпиаде необходимо зарегистрироваться на сайте.