Вы здесь

Back to top

январь 2020

Анонс: Конкурс на получение бюджетного образовательного сертификата

9 января 2020 года начался прием документов для участия в городском конкурсе на получение бюджетного образовательного сертификата.

Конкурс проводится в соответствии с постановлением мэрии города Новосибирска от 20.11.2019 № 4215 «О проведении конкурса на получение бюджетного образовательного сертификата в 2020 году и внесении изменений в постановление мэрии города Новосибирска от 20.10.2015 № 6285 «О Положении о бюджетном образовательном сертификате» с целью повышения профессионального мастерства, создания стимулов, поддерживающих высокий уровень квалификации педагогических и руководящих работников системы образования города Новосибирска.

Приём и регистрация документов и материалов для участия в конкурсе осуществляется с 9 по 17 января 2020 года с 14:30 до 17:00 часов в МКУ ДПО «ГЦРО» по адресам: ул. Ядринцевская, 16; ул. Котовского, 8.

По результатам экспертизы, которая будет проводиться конкурсной комиссией с 24 января по 7 февраля, 40 участников конкурса, набравших наибольшее количество баллов, станут победителями конкурса и обладателями бюджетного образовательного сертификата.

Анонс: Приём заявок на всероссийский конкурс «Моя страна – моя Россия»

Продолжается приём заявок на XVII Всероссийский конкурс молодёжных авторских проектов и проектов в сфере образования, направленных на социально-экономическое развитие российских территорий, «Моя страна – моя Россия». Ежегодно проект объединяет десятки тысяч инициативных молодых людей из всех регионов России.

Конкурс проводится при поддержке Министерства науки и высшего образования Российской Федерации, Министерства просвещения Российской Федерации, Федеральной службы по интеллектуальной собственности, Общероссийской общественно-государственной просветительской организации «Российское общество «Знание», Национального фонда подготовки кадров, а также при информационной поддержке Федерального агентства по делам молодежи. В 2018 году проект «Моя страна – моя Россия» был отмечен Президентом Российской Федерации и в этом же году вошел в линейку проектов АНО «Россия – страна возможностей».

Идея конкурса – в привлечении потенциала молодежи к решению острых вопросов социально-экономического развития российских регионов, городов и сел. 20 номинаций конкурса охватывают почти весь спектр вопросов социально-экономического развития российских территорий.

В конкурсе «Моя страна – моя Россия» в 2020 году участвуют две категории конкурсантов: от 14 до 17 лет и от 18 до 35 лет. Для каждой категории существует свой регламент проведения.

Очный тур и награждение участников до 18 лет пройдёт в рамках тематической смены в Международном детском центре «Артек» осенью 2020 года. Авторы лучших работ в возрастной категории от 18 до 35 лет будут презентовать и защищать свои проекты на федеральных очных мероприятиях, в ходе которых определятся победители – их награждение состоится в июне 2020 года.

Заявки на участие в конкурсе принимаются до 24 февраля 2020 года. Подробности на сайте конкурса.

Анонс: Мультидисциплинарная конференция «Современные подходы к организации и контролю здорового питания школьника»

22 января в целях активизации просветительской работы и вовлечения родителей в процесс формирования культуры здорового питания в семье, формирования культуры здорового образа жизни состоится мультидисциплинарная конференция «Современные подходы к организации и контролю здорового питания школьника».

В мероприятии планируется участие уполномоченного по правам ребенка в Новосибирской области Надежды Николаевны Болтенко, начальника департамента образования мэрии города Новосибирска Рамиля Миргазяновича Ахметгареева, представителей научной, медицинской и родительской общественности.

Мультидисциплинарная конференция пройдёт во Дворце творчества детей и учащейся молодёжи «Юниор»  по адресу: ул. Кирова, 44/1. Начало в 17:00.

Анонс: Городское родительское собрание «Безопасность детей – ответственность взрослых»

23 января состоится городское родительское собрание «Безопасность детей – ответственность взрослых», организованное совместно с ОГИБДД УМВД России по городу Новосибирску и НООО «Форпост».

В мероприятии планируется участие представителей Управления ГИБДД ГУ МВД России по Новосибирской области, отдела ГИБДД УМВД России по городу Новосибирску, науки и медицины.

Родительское собрание пройдёт во Дворце творчества детей и учащейся молодёжи «Юниор» по адресу: ул. Кирова, 44/1. Начало в 18:30.

Анонс: Старт приёма документов на участие в городском конкурсе «Учитель года»

29 января в городе Новосибирске начинается приём документов и материалов кандидатов на участие в городском конкурсе профессионального мастерства «Учитель года».

Традиционно конкурс пройдёт в четыре тура. Оценивать выполнение заданий конкурсантами будет предметное и большое жюри. Имена абсолютного победителя и лауреатов будут объявлены на торжественном подведении итогов городских этапов конкурсов профессионального мастерства в марте 2020 года.

Приём и регистрация документов и материалов кандидатов на участие в городском конкурсе будет осуществляться с 29 по 31 января 2020 года ежедневно с 14:00 до 17:00 в МАУДПО ДУ (ул. Владимировская, 17).

С условиями и порядком проведения конкурса «Учитель года» можно ознакомиться в Положении.

Анонс: Начался приём заявок на городской конкурс «Перспектива – 2020»

30 января стартовал приём заявок на ежегодный городской конкурс программ профильных смен и туристических маршрутов «Перспектива – 2020», участниками которого могут стать муниципальные образовательные организации города Новосибирска.

Конкурс проводится с целью выявления и последующего внедрения в практику наиболее эффективных программ профильных смен и туристических маршрутов, направленных на совершенствование системы отдыха и оздоровления детей, создание условий для развития личности ребенка.

Городской конкурс программ профильных смен и туристических маршрутов «Перспектива – 2020» пройдёт по трём номинациям: «Районная профильная смена», «Городская профильная смена» и «Туристический маршрут».

Конкурс включает следующие этапы:

– организационный этап: размещение заявок и конкурсных материалов на официальном сайте МКУ ДО ГРЦ ОООД «ФорУс» во вкладке «Городские проекты» (с 30 января по 21 февраля 2020 года);

– экспертно-аналитический этап: оценка и экспертиза поступивших конкурсных материалов (с 21 февраля по 13 марта 2020 года);

– итоговый этап: объявление победителей по номинациям конкурса (до 23 марта 2020 года).

Победители конкурса получат частичную финансовую поддержку для реализации программы профильной смены за счёт средств бюджета города Новосибирска.

Дополнительная информация по телефону 309-00-39 (доп. 201), Коробкина Елена Владимировна, и на сайте Городского ресурсного центра по организации отдыха и оздоровления детей «Формула Успеха».