Вы здесь

Back to top

июль 2019

Анонс: Открыта регистрация на Сибирский астрономический форум «СибАстро-2019»

Началась регистрация участников на XIV Сибирский астрономический форум «СибАстро», который пройдёт с 20 по 22 сентября в санаторно-оздоровительном лагере «Юбилейный».

Сибирский астрономический форум «СибАстро» – событие, объединяющее специалистов по изучению космоса и любителей астрономии. На протяжении многих лет он демонстрирует связь общего и дополнительного образования школьников, высшего образования и производства.

Форум ежегодно проводится в окрестностях Новосибирска с 2006 года. Для его проведения выбрана середина сентября – время тёмных ночей, благоприятных для астрономических наблюдений, и относительно тёплой погоды. Прошедшие форумы дали мощный импульс развитию любительской астрономии в регионе, стали своеобразной площадкой общественных инициатив.

Ожидается, что форум соберёт около 600 любителей астрономии, которых ждут интересные доклады ведущих специалистов страны, вечерние и дневные наблюдения в телескопы, новые знакомства и общение с друзьями, также увлеченными астрономией.

Предварительная регистрация на форум и подробные условия участия на сайте форума.

Анонс: Открыт приём заявок на ежегодный конкурс добрых дел «Классно быть хорошим!»

Современный интерактивный журнал «Классный журнал» в шестой раз проводит Всероссийский конкурс добрых дел «Классно быть хорошим!».

В конкурсе могут принимать участие дети от 5 до 17 лет, которым необходимо написать реальную историю или подготовить видеоработу на тему «Классно быть хорошим!» с рассказом о своих хороших и добрых поступках.

Кроме победителей в основной номинации будут определены победители в 10 дополнительных номинациях: «Подари возможность», «Классное видео», «Классное оформление», «Классная история», «Лето добра», «Добрые дела вместе с родителями», «Улыбнитесь, волонтёры», «Не пройди мимо меня», «Журналисты добрых дел», «Классный организатор».

Конкурс продлится до 13 ноября, Всемирного дня доброты, включительно.

Готовые работы необходимо прислать по адресу: 123056, Москва, а/я 82, «Классный журнал», с пометкой «Классно быть хорошим – 2019», или заполнить форму на сайте конкурса.

Итоги конкурса будут подведены в 23 номере «Классного журнала», который выйдет 6 декабря 2019.

Анонс: VI Общероссийское родительское собрание

30 августа в Санкт-Петербурге в преддверии нового учебного года состоится VI Общероссийское родительское собрание – традиционная встреча Министра просвещения Российской Федерации Ольги Юрьевны Васильевой с родителями школьников.

На связь с центральной площадкой VI Общероссийского родительского собрания в Санкт-Петербурге выйдут представители родительской общественности всех регионов нашей страны. В режиме прямого диалога Ольга Юрьевна ответит на актуальные вопросы, касающиеся отечественной системы общего образования.

На официальном сайте Минпросвещения России начал работу специальный сервис для сбора вопросов. Задать вопрос можно до 20 августа 2019 года включительно.

Вопросы Министру в ходе VI Общероссийского родительского собрания будут поступать как от участников прямых телемостов из регионов, так и от пользователей социальных сетей через официальные аккаунты ведомства в Facebook и ВКонтакте.

Благодаря онлайн-трансляции следить за мероприятием можно будет из любой точки страны и мира. Начало встречи запланировано на 11:00 по московскому времени.