Вы здесь

Back to top

июнь 2019

Анонс: Городское родительское собрание «Трудности общения с ребёнком. Как справиться со своими эмоциями»

5 июня состоится городское родительское собрание «Трудности общения с ребёнком. Как справиться со своими эмоциями» для родителей учащихся общеобразовательных учреждений Кировского и Ленинского районов.

На собрании специалисты подскажут, как общаться с ребёнком и как выстраивать отношения, чтобы он вырос здоровым и счастливым, был уверен в своих силах и умел бороться с трудностями, сохранял душевное спокойствие в непредвиденных ситуациях.

Родительское собрание пройдёт в МАОУ СОШ № 212 по адресу: микрорайон Горский, 71. Начало в 18:30.

Анонс: Принимаются заявки на Всероссийский конкурс «Доброволец России – 2019»

Продолжается прием заявок на Всероссийский конкурс волонтёрских инициатив «Доброволец России – 2019», который проходит девятый год подряд с целью развития и формирования культуры добровольчества в России.

В прошлом году конкурс «Доброволец России» собрал десятки тысяч проектов со всей страны. Лучшие из них получили возможность реализовать свою идею на федеральном уровне.

В 2019 году заявки принимаются в трёх категориях: «Социальный проект», «Доброе дело» и «Творческая работа».

Принять участие в конкурсе может любой гражданин Российской Федерации в возрасте от 8 лет или юридическое лицо, у кого есть собственный волонтёрский проект или инициатива, кто помогает людям, животным, природе или делает другое общественно полезное дело.

Приём заявок на Всероссийский конкурс «Доброволец России – 2019» осуществляется до 16 июня. С подробностями конкурса можно познакомиться на сайте добровольцыроссии.рф в разделе конкурса.

Анонс: Областной литературный конкурс «Души прекрасные порывы»

В Новосибирской области с целью выявления и поддержки одарённых детей и юношества проходит областной литературный конкурс «Души прекрасные порывы», организованный министерством образования Новосибирской области совместно с Новосибирской региональной общественной организацией «Союз православных женщин» и ГАУ ДО НСО «ОЦРТДиЮ». В 2019 году конкурс посвящён Году театра в России.

К участию приглашаются педагоги и обучающиеся образовательных организаций всех типов и видов, расположенных на территории города Новосибирска и Новосибирской области.

Работы принимаются по нескольким номинациям.

Для обучающихся: стихотворение; рассказ, повесть; эссе; коллективная творческая работа под руководством учителя.

Для педагогов: эссе; разработка урока; разработка внеклассного мероприятия.

Заявки и электронный вариант творческой работы на областной литературный конкурс «Души прекрасные порывы» направляются до 30 июня на электронный адрес orthkonkurs2@mail.ru (ЧОУ «Православная гимназия во имя прп. Сергия Радонежского», ул. Академическая, 3).

Более подробная информация содержится в положении конкурса.

Анонс: Всероссийские конкурсы для школьников и педагогов

Продолжается приём заявок на всероссийские конкурсы для школьников и педагогов – принять в них участие может любой желающий, отправив заявку и конкурсную работу в необходимый срок.

Русское географическое общество, телеканал «Моя Планета» и радиостанция «Маяк» проводят третий Всероссийский конкурс «Лучший гид России».

Всё, что нужно для участия в конкурсе, – снять двухминутный видеоролик – яркую, познавательную, достоверную мини-экскурсию по городу, музею, природному маршруту – и загрузить его на сайт проекта лучшийгид.рф.

Среди номинаций конкурса «Лучший гид России» 2019 года: «Лучший гид. Музей», «Лучший гид. Город», «Лучший гид. Проводник» и «Лучший гид. До 18 лет».

Номинация «Лучший гид. До 18 лет» проводится для молодых любителей родного края в возрасте от 12 до 18 лет включительно. Лауреат «детской» номинации станет обладателем видеокамеры.

Имена победителей назовут в сентябре. Они станут героями цикла документальных фильмов на телеканале «Моя Планета», их авторские экскурсии увидит вся страна.

Конкурсные работы принимаются до 31 июля 2019 года включительно.

 

Продолжается приём заявок на IV Всероссийский конкурс педагогического мастерства «История в школе: традиции и новации». Конкурс, проводимый фондом «История Отечества» и Ассоциацией учителей истории и обществознания, направлен на поддержку и поощрение самых талантливых и опытных педагогов по истории.

К участию приглашаются учителя истории общеобразовательных учреждений из всех регионов Российской Федерации с педагогическим стажем не менее трёх лет.

Конкурс проводится в три этапа. Конкурсантам нужно представить анкету и эссе, подготовить открытый урок на тему Великой Отечественной войны, а в финале провести мастер-класс и поучаствовать в публичной дискуссии с модератором.

Приём заявок продлится до 30 июля 2019 года.

Анонс: Единый городской выпускной «Время первых»

27 июня в Новосибирске на Михайловской набережной состоится Единый городской выпускной «Время первых» для выпускников школ города 2019 года.

Встреча героев вечера – выпускников – начнётся в парке «Городское начало» с 16.30.

Место проведения выбрано не случайно, ведь именно здесь 126 лет назад началась история города, а для выпускников 2019 года здесь начинается дорога во взрослую жизнь.

Организаторы приготовили немало интересных и полезных развлечений: фотозоны, интерактивные площадки, творческие мастер-классы. У ребят будет возможность пройтись по красной дорожке, пообщаться с друзьями, проявить себя в творческих конкурсах.

С 18.00 на главной сцене будет проходить концертная танцевально-игровая программа, которая в 21.55 завершится праздничным фейерверком.

Анонс: Продолжается регистрация участников на форум «PROрегион»

Продолжается приём заявок на участие в Форуме молодёжи Новосибирской области «PROрегион», который пройдёт с 10 по 13 сентября 2019 года.

Форум молодёжи Новосибирской области «PROрегион» проводится с 2015 года и является самой крупной региональной площадкой, объединяющей сотни активных молодых людей для обсуждения актуальных тем. Форум проводится при поддержке управления молодёжной политики министерства образования Новосибирской области.

Ежегодно на форум собираются представители молодёжного сообщества региона от 16 до 30 лет, чтобы обсудить актуальные вопросы социальной проблематики. Тема форума 2019 года – «Культура мира». Экспертами станут тренеры неформального образования из Казани, Москвы, Томска, Челябинска, Минска, Еревана.

Подать заявку на участие в форуме «PROрегион» можно до 7 августа в АИС «Молодёжь России». Заявки от иностранных студентов и участников из других регионов принимаются здесь.

По вопросам участия можно обращаться по телефону горячей линии (383) 3-100-387 или к главному эксперту отдела молодёжной политики управления молодёжной политики министерства образования Новосибирской области Александре Антоновне Левашовой по телефону (383) 238-66-33.