Вы здесь

Back to top

март 2019

Анонс: Международная образовательная выставка «Учебная Сибирь-2019»

С 14 по 16 марта на площадке МВК «Новосибирск Экспоцентр» пройдёт выставка «Учебная Сибирь-2019» – Регион НТИ. Новые возможности для каждого».

«Учебная Сибирь-2019» – это выставка педагогических технологий, методик, разработок, практик, которые позволяют делать образовательный процесс эффективным и востребованным всеми группами населения и всеми сегментами экономики.

Экспозиционная часть международной образовательной выставки «Учебная Сибирь 2019» будет состоять из нескольких зон: Большой хакатон Олимпиады НТИ на кубок Губернатора Новосибирской области; Методическая площадка Олимпиады НТИ; Салоны, на которых представлены федеральные проекты, реализуемые на территории Новосибирской области по подготовке кадров региона НТИ; Коворкинг зона – активности по направлениям региональной политики образования, региональные проекты национального проекта «Образование»; Школьные технопредпринимательские компании; Гостиная дошкольного и начального образования «Песочница НТИ»; Соревнования «Построй свой мост»; Соревнования по полигональному моделированию среди школьников и студентов; Финал региональных соревнований «CUBORO – Softkills»; Среднее профессиональное образование; Музейные и библиотечные просветительские практики; Архитектура и дизайн в образовании.

Для посещения выставки и получения электронного билета необходимо зарегистрироваться по ссылке: http://учебнаясибирь.рф/posetit-vystavku/

Регистрация для участия в деловой программе и выступлений на круглых столах по ссылке: http://edu54.ru/reg/uchsib/

Программа деловой части выставки Учебная Сибирь – 2019.

Программа мероприятий департамента образования мэрии города Новосибирска.

Международная образовательная выставка «Учебная Сибирь-2019» пройдёт c 14 по 16 марта на площадке МВК «Новосибирск Экспоцентр» по адресу: ул. Станционная, 104.

АНОНС: Всероссийские конкурсы для школьников и педагогов

Продолжается приём заявок на всероссийские конкурсы для школьников и педагогов – принять в них участие может любой желающий, отправив заявку и конкурсную работу в необходимый срок.

Стартовал приём заявок на участие во Всероссийском конкурсе социальных видеороликов «Бумеранг добра».

Для участия в конкурсе нужно снять короткометражный фильм на обозначенную тему, побуждающий делать добро окружающим дома, на улице или в школе. Видео должно быть смонтировано в Видеоредакторе Movavi и иметь формат социальной рекламы.

В конкурсе могут принять участие команды в количестве от 2 до 5 человек: учащиеся всех видов и типов образовательных учреждений Российской Федерации. Возраст участников конкурса до 18 лет.

Приём работ продолжается до 5 апреля.

 

Продолжается приём заявок на участие в XVI Всероссийском конкурсе молодёжных авторских проектов и проектов в сфере образования, направленных на социально экономическое развитие российских территорий, «Моя страна – моя Россия».

Принять участие в конкурсе могут молодые люди в возрасте от 14 до 35 лет. Конкурсная работа должна представлять собой актуальный, ориентированный на практическую реализацию проект с описанием его ресурсного обеспечения, конкретных механизмов реализации, контроля достигнутого эффекта.

Конкурс проводится по 19 номинациям: «Моя страна»; «Мой родной язык»; «Креативные индустрии для развития регионов»; «Интеллектуальная собственность – будущее моей страны»; «Моя педагогическая инициатива»; «Моя семья»; «Мои открытые университеты»; «Цифровая среда для повышения качества жизни граждан в регионах»; «Мое село»; «Мой город»; «Архитектурный образ моей малой родины»; «Транспорт. Пути сообщения моей страны»; «Мой дом»; «Мое здоровье»; «Передовые производственные технологии НТИ»; «Моя гостеприимная Россия»; «Экология моей страны»; «Города-побратимы моей страны» и «Реализованные проекты».

Приём заявок завершается 10 апреля 2019 года в 23:50 по московскому времени.

 

В конкурсе проектов «Необыкновенные приключения детей, их родителей и педагогов в библиотеке» по приобщению детей раннего и дошкольного возраста к чтению приглашаются принять участие сотрудники библиотек, руководители, методисты, воспитатели и специалисты дошкольных образовательных организаций и родители, воспитывающие детей в возрасте от 2 до 7 лет и проживающие на территории РФ.

Обязательным условием участия в конкурсе является предоставление работы, выполненной совместно дошкольной образовательной организацией и библиотекой и отвечающей требованиям федерального государственного образовательного стандарта дошкольного образования.

Номинации конкурса: «Взаимодействие библиотеки и детского сада: формирование компетенций руководителя детского чтения»; «Программы литературного развития детей»; «Проект по работе с Детским календарем»; «Лучший проект или программа занятий по работе с художественной иллюстрацией».

К конкурсному отбору принимаются заявки с описанием проекта за период июнь 2018 – май 2019 гг.

Приём заявок осуществляется до 15 апреля 2019 года.

 

Объявлен Всероссийский конкурс школьных СМИ и молодых журналистов «Невское перо-2019».

К участию приглашаются учащиеся 8-11 классов. Принимаются материалы, опубликованные (вышедшие в эфир) в период с 1 сентября 2018 года по 20 апреля 2019 года, на темы: «К Великому дню Победы», «Мой дом, моя Родина», «Моя будущая профессия», «По городам России», «Первые шаги к карьере».

Номинации конкурса: «Лучшая печатная газета»; «Лучший печатный журнал»; «Лучший интернет-портал СМИ (web-сайт)»; «Лучший паблик СМИ в социальных сетях»; «Лучшее молодежное информационное агентство /молодежный медиа центр»; «Лучший текстовый репортаж, вышедший в печатном или интернет-СМИ»; «Лучшее текстовое интервью, вышедшее в печатном или интернет-СМИ»; «Лучший телесюжет, вышедший в интернет-СМИ»; «Лучший радио-сюжет, вышедший на радио или в интернет-СМИ»; «Лучший фоторепортаж, опубликованный в печатном или интернет-СМИ»; «Лучший ведущий теле-радиопередачи»; «Лучший видео сюжет, опубликованный в личном блог-аккаунте (для молодых YouTube блогеров)».

Приём заявок продлится до 20 апреля 2019 года.

Анонс: Городское родительское собрание «Трудности общения с ребёнком. Как справиться со своими эмоциями»

13 марта состоится городское родительское собрание «Трудности общения с ребёнком. Как справиться со своими эмоциями» для родителей обучающихся образовательных учреждений Дзержинского и Калининского районов.

Специалисты подскажут родителям, как общаться с детьми, как выстраивать отношения, чтобы дети выросли здоровыми и счастливыми, умели радоваться окружающему миру и успешно прожитому дню, были уверены в своих силах и умели бороться с трудностями, сохраняли душевное спокойствие в самых непредвиденных ситуациях.

Родительское собрание пройдёт в МБОУ СОШ № 82 по адресу: ул. Гоголя, 195. Начало в 18:30.