Вы здесь

Back to top

январь 2019

Конкурс на получение бюджетного образовательного сертификата: старт приёма документов

С 9 января по 6 февраля 2019 года среди педагогических и руководящих работников системы образования города Новосибирска пройдёт конкурс на получение бюджетного образовательного сертификата.

Конкурс на получение бюджетного образовательного сертификата проводится с целью повышения профессионального мастерства и создания стимулов, поддерживающих высокий уровень квалификации педагогических и руководящих работников системы образования города Новосибирска.

Приём и регистрация документов и материалов кандидатов на участие в конкурсе осуществляется с 9 по 18 января 2019 года в МКУДПО «ГЦРО» (ул. Котовского, 8; ул. Ядринцевская, 16).

С 21 января по 6 февраля 2019 года состоится экспертиза документов и материалов комиссией по проведению конкурса на получение бюджетного образовательного сертификата и определение победителей конкурса.

АНОНС: Городское родительское собрание «Трудности общения с ребёнком. Как справиться со своими эмоциями»

16 января во Дворце творчества детей и учащейся молодёжи «Юниор» состоится городское родительское собрание «Трудности общения с ребёнком. Как справиться со своими эмоциями».

В Новосибирске на протяжении трёх лет реализуется проект «Городское родительское собрание». Каждая встреча посвящена актуальным задачам развития и становления детей и подростков. Органы власти совместно с родителями, представителями научной и педагогической общественности стремятся найти пути эффективного взаимодействия для формирования здоровой развитой личности ребёнка.

Жизнь в обществе накладывает массу ограничений, в том числе и на выражение своих эмоций. Взрослея, мы эмоционально крепнем и учимся сдерживать злобу и прочие негативные порывы. Как справляться с эмоциями и контролировать их? И как помочь ребёнку научиться управлять ими? Об этом и пойдёт разговор на городском родительском собрании.

Специалисты подскажут родителям, как общаться с детьми, как выстраивать отношения, чтобы дети выросли здоровыми и счастливыми, умели радоваться окружающему миру и успешно прожитому дню, были уверены в своих силах и умели бороться с трудностями, стойко переносили удары судьбы, сохраняли душевное спокойствие в самых непредвиденных ситуациях.

Городское родительское собрание пройдёт 16 января в 18:30 на площадке МАОУ ДТДиУМ «Юниор» по адресу ул. Кирова, 44/1.

В Новосибирске стартует приём документов для участия в конкурсе «Учитель года»

XXVIII городской конкурс профессионального мастерства «Учитель года» пройдёт в Новосибирске с 4 февраля по 22 марта 2019 года.

Традиционно конкурс пройдёт в четыре тура. Оценивать выполнение заданий конкурсантами будет предметное и большое жюри. Имена абсолютного победителя и лауреатов будут объявлены на торжественном подведении итогов городских этапов конкурсов профессионального мастерства.

С условиями и порядком проведения конкурса «Учитель года» можно ознакомиться в Положении.

Приём и регистрация документов и материалов кандидатов на участие в городском конкурсе осуществляется с 30 января по 1 февраля 2019 года в МКУДПО «ГЦРО» (ул. Котовского, 8; ул. Ядринцевская, 16).

АНОНС: Городской конкурс «Перспектива»

С 21 января начинается приём заявок на ежегодный городской конкурс программ профильных смен и туристических маршрутов «ПЕРСПЕКТИВА» – 2019.

Цель конкурса – выявление и последующее внедрение в практику наиболее эффективных программ профильных смен и туристических маршрутов, направленных на совершенствование системы летнего каникулярного отдыха и оздоровления детей, а также на создание условий для развития личности ребёнка.

Конкурс проводится по трём номинациям: «Районная (окружная) профильная смена», «Городская профильная смена», «Туристический маршрут».

Участниками конкурса могут стать муниципальные образовательные организации города Новосибирска.

Конкурс проходит в три этапа:

1.           Организационный этап: размещение заявок и конкурсных материалов на официальном сайте МКУ ДО ГРЦ ОООД «ФорУс» (с 21 января по 8 февраля 2019 года).

2.           Экспертно-аналитический этап: оценка и экспертиза конкурсных материалов (с 8 февраля по 7 марта 2019 года).

3.           Итоговый этап: объявление победителей по номинациям конкурса (до 15 марта 2019 года).

Заявку необходимо подать в электронном виде на официальном сайте МКУ ДО ГРЦ ОООД «ФорУс». Дополнительную информацию можно получить по телефону: 271-33-63, Коробкина Елена Владимировна.