Вы здесь

Back to top

Участники экспедиция им. Т. Хейердала продолжают знакомиться с Новосибирском

14 июля международная исследовательская экспедиция имени Тура Хейердала вернулась из Томска и продолжила знакомство с нашим городом.

Ребята посетили один из городских развлекательных центров, посмотрели, как проходит турнир по кёрлингу. Очень насыщенной была программа в Экспоцентре: участники экспедиции приняли участие в открытии фотовыставки «В разных точках планеты», встретились и задали интересные вопросы знаменитым путешественникам Ольге Маслобоевой и Анатолию Булычову. С приветственным словом к участникам экспедиции от имени Губернатора Новосибирской области обратится начальник управления международных связей администрации Губернатора Новосибирской области и Правительства Новосибирской области Сергей Викторович Санников.

Побывали юные исследователи и в Большом Новосибирском Планетарии. Это самый крупный астрофизический центр за Уралом, при этом это не только развлекательный, но и научно-образовательный комплекс. Для школьников здесь предусмотрены целые программы с целью ознакомления и просвещения детей в области астрономии, физики и наук о Земле. Для участников экспедиции сотрудники планетария провели экскурсию, рассказали и показали самые интересные экспонаты, ребята посетили башню Фуко, обсерваторию, а затем посмотрели полнокупольный фильм.